Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Просветительская акция "Подари мне жизнь!" проходит в Томске

Просветительская акция "Подари мне жизнь!" проходит в Томске

Стало уже традиционным проведение в российских городах и регионах информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!», которая направлена на снижение количества абортов в России и сохранение семейных ценностей. Акция приурочена к Всероссийскому дню семьи, любви и верности — 8 июля.
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые россияне отмечали его в 2008 году, в год семьи. Этот праздник быстро обретает популярность в нашей стране.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость, необходима для воспитания детей. Семья — это еще и важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ изложено: материнство и детство, семья находятся под защитой государства; забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей; трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Этот праздник — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить заботу о своих родных и близких, напомнить, что вы их любите и цените.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Их брак многие века является образцом христианского супружества. В жизни этих святых воплощаются черты, которые связывают с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
У этого семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.


В связи с проведением акции рекомендуем прочитать статью об абортах и их последствиях https://www.9months.ru/zdorovieberem/136/beremennost-ili-abort
 

Возврат к списку